18:35:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство повторяет ошибки, которые привели режим Януковича к падению — Георгий Камнев

11:15 | 25.02.2016 | Политика

Печать

Пенза, 25 февраля 2016. PenzaNews. Российское правительство повторяет ошибки, которые привели режим Януковича к падению. Такое мнение высказал первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев в своем видеоблоге в связи со второй годовщиной с момента государственного переворота на Украине.

Правительство повторяет ошибки, которые привели режим Януковича к падению — Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Прозападные либералы и откровенные фашисты, захватив всю полноту власти, устроили настоящий террор против несогласных. Была запрещена компартия, и сама коммунистическая идеология была поставлена под запрет. Киевская хунта развязала настоящую бойню против своих граждан на Донбассе. Все мы задумываемся: возможно, ли повторение украинских событий у нас, в России? Кажется, что это невозможно. Но и на Украине за год до печальных событий зимы 2014 года казалось невозможным то, что потом произошло. Грустно видеть, что российское правительство повторяет ошибки, которые привели режим Януковича к падению», — отметил Георгий Камнев.

Он подчеркнул, что либералы, которые ориентируются на Вашингтон, находятся на министерских постах, возглавляют госкорпорации, открыто говорят о необходимости капитулировать перед Западом, отдать Крым, не помогать Донбассу и Сирии.

«Более того, они наносят прямой вред российской экономике, удушая реальное производство, саботируя импортозамещение. Вместо того чтобы дать людям деньги, что привело бы к развитию внутреннего рынка, они обкладывают население новыми и новыми поборами — такими, например, как плата за капремонт, а деньги отдают банкам. Ни один Майдан не обходится без предательства внутри самой правящей элиты. И либералы во власти только и ждут подходящего момента, чтобы направить события в нашей стране по украинскому сценарию, объединившись с либералами в оппозиции и окончательно сломить патриотов внутри страны», — сказал лидер пензенских коммунистов.

Он также напомнил советский анекдот, когда генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев решил наградить российского императора Николая II орденом Октябрьской Революции — одним из высших орденов СССР — за создание революционной ситуации.

«Сегодняшняя власть как будто специально создает все условия для глубокого социально-экономического и политического кризиса, помогая враждебным России силам готовить у нас Майдан. Многие патриотически настроенные граждане считают, что в этой ситуации нужно сплотиться вокруг власти, не допускать никакой критики. Мы, коммунисты, считаем такую позицию ошибочной. На Украине также были те, кто пытался сплотиться вокруг Януковича, а когда Янукович сбежал, они были дезориентированы, их воля к сопротивлению фашизму сломлена. Чтобы не повторить печальный украинский опыт, нужно уже заранее готовить людей к тому, что в случае наступления российского Майдана они должны будут оказать сопротивление рвущимся к власти либерал-фашистам. Сегодня нужно бороться с либералами как внутри власти, так и в оппозиции. Ведущей силой в этой борьбе может стать только Коммунистическая партия», — выразил уверенность Георгий Камнев.

По его словам, представители КПРФ сделали выводы из украинского опыта и уже сейчас готовы начать действовать против неофашистов.

«Мы не станем ждать, когда они начнут жечь обкомы партии и сваливать памятники советской эпохи. Мы уже сегодня готовы к сопротивлению новому фашизму, который открыл свое лицо на Украине. Призываем всех, кто не хочет прихода к власти либерал-фашистов, присоединяться к Коммунистической партии, вступать в наши ряды», — резюмировал первый секретарь пензенского обкома КПРФ.

Актуальное