03:33:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел концерт в поддержку строительства Спасского кафедрального собора

10:02 | 31.05.2016 | Религия

Печать

Пенза, 31 мая 2016. PenzaNews. Благотворительный концерт «Восстановим храм всем миром!», организованный в поддержку строительства Спасского кафедрального собора, состоялся в центре культуры и досуга Пензы вечером в минувший понедельник, 30 мая.

В Пензе прошел концерт в поддержку строительства Спасского кафедрального собора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Перед его началом в фойе каждый желающий мог опустить деньги на завершение восстановительных работ. Среди тех, кто внес свою лепту в строительство, были мэр Пензы Виктор Кувайцев и его первый заместитель Владимир Волков.

Обращаясь к собравшимся, Виктор Кувайцев отметил, что Спасский кафедральный собор уже начинает приобретать величественный вид.

«Нам осталось поработать над тем, чтобы вернуть внутреннему убранству ту красоту, которой оно обладало раньше. Конечно, не у всех есть возможность перечислять крупные суммы на строительство, но каждый неравнодушный человек способен внести свой вклад в благое дело», — сказал глава администрации Пензы.

Виктор Кувайцев добавил, что многие пензенцы счастливы возможности внести свой вклад в строительство первохрама.

«Потому что у каждого из нас есть места, где нас ждут, где нам уютно, где есть тепло и добро. Таких мест несколько, и храм — это одно из них», — подчеркнул мэр.

Концерт открыл архиерейский хор Успенского кафедрального собора.

После этого на сцену вышли победители и лауреаты всероссийских и международных конкурсов, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное