06:59:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе темой молодежного фестиваля «KinnoFest» станет «Эволюция профессий»

10:42 | 21.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 марта 2016. PenzaNews. «Эволюция профессий» станет темой очного этапа пятого всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма «KinnoFest», который пройдет в Пензе с 28 по 31 марта.

В Пензе темой молодежного фестиваля «KinnoFest» станет «Эволюция профессий»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В этом году участникам предстоит за два дня создать работы, с помощью которых донести до зрителя влияние инноваций на эволюцию профессий в современном социуме.

Задания будут распределены между командами путем жеребьевки.

В первый день участники встретятся с представителями предприятий и получат информацию для сценариев будущих фильмов. Затем их ждут творческие командировки для проведения видеосъемки и обработки отснятого материала.

На всех этапах создания фильмов участники «KinnoFest» смогут консультироваться с членами жюри фестиваля.

Победители фестиваля будут награждены почетными дипломами, памятными статуэтками и ценными призами.

Фестиваль «KinnoFest» проводится с 2012 года в рамках комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

В активе мероприятия более 35 короткометражных фильмов.

За четыре года в нем приняли участие коллективы из Астрахани, Санкт-Петербурга, Ижевска, Оренбурга, Москвы, Владимира, Уфы, Самары, Саратова, Кирова, Красноярского края, Новосибирской и Пензенской областей.

Актуальное