22:33:59 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Из Пензы на дачи отправились около 1 тыс. человек — мэрия

12:27 | 23.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2016. PenzaNews. Около 1 тыс. человек, по предварительным данным, отправились из Пензы на дачные участки на общественном транспорте в первый день работы сезонных маршрутов — в субботу, 23 апреля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе мэрии.

Из Пензы на дачи отправились около 1 тыс. человек — мэрия

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На всех остановках, откуда отправлялись автобусы, дежурили заместители главы администрации Пензы, представители городского управления транспорта и связи, а также другие ответственные лица.

По словам и.о. начальника управления транспорта и связи Пензы Максима Иванкина, для перевозки дачников было задействовано 50 единиц техники, при этом на каждом направлении предусмотрели резервные автобусы.

Как отметил первый вице-мэр Сергей Волков, люди уезжали небольшими группами, ажиотажа не наблюдалось.

«Конечно, большую роль сыграла погода, но и в остальные дни вопросы организации дачных маршрутов будут находиться на особом контроле как управления транспорта и связи, так и закрепленных за каждой конечной остановкой ответственных первых лиц города», — подчеркнул он.

Актуальное