10:22:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заре будет создан штаб для помощи переселенцам

14:29 | 23.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев распорядился создать на территории микрорайона Заря штаб, на базе которого участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья смогут получить исчерпывающие ответы на волнующие вопросы.

В Заре будет создан штаб для помощи переселенцам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У горожан зачастую элементарно не хватает информации. Надо с людьми разговаривать, чтобы понять причины, которые каким-то образом препятствую переезду. В перспективе Заря будет не хуже, чем Арбеково. А сейчас людей вводят в заблуждение, и они могут потерять шанс улучшить свои жилищные условия», — подчеркнул мэр в ходе совещания, которое он провел в субботу, 23 апреля.

Он призвал внимательно относиться к каждому обращению.

«Вопросы, связанные с выбором этажности квартир, транспортным обеспечением, устройством детей в школьные и дошкольные образовательные учреждения, должны решаться в одном месте, без лишних проволочек», — обозначил Виктор Кувайцев основную цель работы штаба в Заре.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, планируется, что он начнет функционировать в новом микрорайоне в предстоящий понедельник, 25 апреля.

Актуальное