00:22:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работники пожарной охраны отмечают профессиональный праздник

10:25 | 30.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2016. PenzaNews. Начальник главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов поздравил коллег с Днем пожарной охраны, который отмечается в субботу, 30 апреля.

Работники пожарной охраны отмечают профессиональный праздник

Фото: Penza-gorod.ru

В ходе торжественного собрания, состоявшегося накануне в киноконцертном зале «Пенза», он выразил благодарность ветеранам, а также всем спасателям и пожарным, охраняющим безопасность и покой граждан.

В рамках праздничного мероприятия были награждены наиболее отличившиеся сотрудники ведомства — им вручили медали и присвоили очередные звания.

В числе тех, кто поздравил сотрудников ГУ МЧС России по региону с профессиональным праздником, был глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

«Труд пожарных во все времена считался не только одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование — умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Мастерство, смелость, готовность по первому зову прийти на помощь, слаженные действия в экстремальных условиях вызывают к вам глубокое уважение и признание жителей нашего города. Выражаю большую признательность подразделению муниципальной пожарной охраны, всем, кто с честью выполняет свой долг, самоотверженно защищая от огненной стихии город Пензу и Пензенскую область», — подчеркнул он.

Актуальное