19:12:11 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Савельев поздравил пензенцев с Первомаем и Пасхой

10:53 | 01.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 мая 2016. PenzaNews. Глава Пензы Валерий Савельев поздравил жителей города с Днем весны и труда, а также праздником Пасхи, который отмечают православные верующие 1 мая.

Валерий Савельев поздравил пензенцев с Первомаем и Пасхой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Первое мая — это дань уважения трудящимся, тем традициям, которые давно были заложены и до сих пор бережно хранятся и передаются на многих предприятиях, учреждениях и в организациях Пензы. Благодаря нашим совместным усилиям, усердному труду пензенцев Сурский край с каждым годом преображается, становится красивым, чистым и уютным, привлекательным и комфортным для жизни», — сказал Валерий Савельев.

Он также пожелал всем крепкого здоровья, весеннего настроения, удачи, мира, согласия и успехов.

Обращаясь к православным верующим по случаю Светлого Христова Воскресения, глава Пензы отметил, что это самый долгожданный и большой праздник, который всегда был и остается источником духовной радости даже в самые трудные времена.

«Пусть в этот день не будет среди нас печальных, и все мы объединимся для общих дел, чтобы прекратились вражда и разделение, и жизнь в нашем любимом городе Пензе была благополучной. Вместе мы большая сила. Пусть озарится пасхальной радостью каждый пензенский дом! Желаю вам, вашим родным и близким мира, радости, духовного и физического здоровья, счастья, успехов в жизни и повседневной деятельности», — сказал Валерий Савельев.

Актуальное