14:08:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стала известна программа празднования Дня Победы в Пензе

18:47 | 04.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2016. PenzaNews. Вопросы, связанные с организацией мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стали главной темой пресс-конференции, которая состоялась в администрации Пензы в среду, 4 мая.

Стала известна программа празднования Дня Победы в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уже 8 мая начнет свою работу музей военной техники под открытым небом в сквере «Пионерский». Праздничную программу 9 мая откроет ежегодная акция «Бессмертный полк». Построение в 10.00 на улице Коммунистической. Начало движения — в 10.30. Возглавит колонну Знамя Победы», — сказала начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина.

В 11.30 начнется торжественная церемония и митинг около монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Для удобства пожилых людей и ветеранов будут установлены партер и трибуна на 200 и 300 мест соответственно.

В 13.00 стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области.

Для всех желающих на Фонтанной и Юбилейной площадях и площади перед домом молодежи пройдет акция «Солдатская каша».

Кроме того, концертные программы запланированы в сквере «Журавли», на Фонтанной площади, в сквере имени Дениса Давыдова, в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, в зоопарке, в парке «Олимпийский».

Также в парке имени В.Г. Белинского, детском парке и пензенском зоопарке пройдут конкурсы рисунков на асфальте, а в здании железнодорожного вокзала и торгового центра «СаниМарт» будут организованы выставки детских рисунков.

В 18.50 Пенза присоединится к всероссийской акции «Минута молчания», которая начнется с трехминутной сирены.

Праздничный салют запланирован на 22.30.

Актуальное