17:50:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В микрорайоне Заря посадили 86 деревьев

12:32 | 06.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2016. PenzaNews. 86 саженцев березы, рябины, липы, ели, ясеня и акации высажено в микрорайоне Заря города Пензы в рамках санитарной пятницы, 6 мая.

В микрорайоне Заря посадили 86 деревьев

Фото: Penza-gorod.ru

По словам главы администрации Пензы Виктора Кувайцева, городская власть действует в интересах тех людей, которые в ближайшее время станут новоселами.

«Заря — это новый развивающийся микрорайон. В этой части застройки площадью более 800 га предусматривается и малоэтажное строительство, которое будет сопровождаться развитием необходимой социальной инфраструктуры. На сегодня есть уже все инженерные сети, транспортное обеспечение. Наша задача — сделать все для того, чтобы здесь были комфортные условия для проживания», — сказал он.

По словам мэра, решение провести в Заре акцию по посадке деревьев связано не только с целью благоустроить территорию новой застройки.

«Еще не все жители микрорайона, которые заселяются в новые дома, знают друг друга, и мы решили сорганизовать их, проведя совместное мероприятие. […] К акции мы решили привлечь и наших ответственных работников, чтобы замотивировать их потрудиться в такую хорошую погоду», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное