14:46:20 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Пензенской области вручил госнаграды за высокие профессиональные достижения

14:48 | 06.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил государственные и региональные награды гражданам, добившимся выдающихся результатов в профессиональной деятельности, в пятницу, 6 мая.

Губернатор Пензенской области вручил госнаграды за высокие профессиональные достижения

Фото: Pnzreg.ru

Открывая мероприятие, глава региона поздравил собравшихся с приближающимся Днем Победы, а также отметил востребованность созидательного труда пензенцев в современных условиях.

«В этом зале сегодня собрались одни из самых уважаемых и достойных людей Пензенской области. Работая в различных сферах, вы добились показательных результатов в своей профессиональной деятельности, вносите огромный вклад в развитие нашей губернии и России в целом. […] Вы подаете высокий пример нашей молодежи, способствуете успешному выполнению ответственных задач в области образования и науки, здравоохранения и производства, культуры и искусства. Объединение наших совместных усилий позволит нам достичь новых успехов», — сказал Иван Белозерцев.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден заместитель научного директора акционерного общества «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт» Андрей Лысиков.

Благодарность президента Российской Федерации объявлена медицинской сестре поликлиники №1 Вере Полатовой.

За поддержку Года литературы и по поручению председателя оргкомитета по проведению в России Года литературы, председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина памятными медалями награждены представители гуманитарной сферы.

Кроме того, почетного знака губернатора «Во славу земли Пензенской» и заслуженных званий удостоены деятели образования и науки, культуры и финансовой сферы региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное