21:44:41 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Столбниковы из Бессоновского района победили в конкурсе «Успешная семья»

15:50 | 06.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2016. PenzaNews. Столбниковы из Бессоновского района Пензенской области победили в региональном этапе конкурса «Успешная семья», итоги которого подведены в пятницу, 6 мая.

Столбниковы из Бессоновского района победили в конкурсе «Успешная семья»

Фото: Pnzreg.ru

Супруги Денис и Ольга Столбниковы, воспитывающие пятерых детей и состоящие в браке 17 лет, представят регион на окружном этапе «Успешная семья Приволжья», который пройдет в Перми с 31 мая до 1 июня.

Приветствуя участников конкурса, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил исключительную значимость мероприятий, повышающих престиж семейных ценностей, укрепляющих традиции и связь поколений.

«Спасибо за то, что вы показываете всем гражданам региона, как надо любить и поддерживать друг друга. Именно в таких семьях формируются лучшие качества человека, дети вырастают настоящими патриотами, которые будут развивать свое село, свой город, регион, страну. Счастлив человек, с желанием идущий на работу и с радостью возвращающийся домой. Крепкая, дружная семья — это основа государства», — сказал глава региона, поздрвляя победителей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, в региональном этапе приняли участие 180 семей из разных районов, а в финал вышли 11 семей из Башмаковского, Шемышейского, Каменского, Никольского, Земетчинского, Сердобского, Нижнеломовского и Бессоновского районов, Пензы, Заречного и Кузнецка.

Областной фестиваль-конкурс «Успешная семья» впервые состоялся на территории Пензенской области в 2004 году. Он проводится каждую весну в три этапа: муниципальный, межрайонный и областной. Победители принимают участие в окружных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

В 2013 году Пензенская область стала инициатором проведения первого окружного фестиваля-конкурса семей «Успешная семья Приволжья». Он состоялся в Пензе, в нем приняли участие 25 семей из всех субъектов Приволжского федерального округа.

Актуальное