04:10:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы рассмотрят вопрос о дополнительной поддержке лагеря «Орленок» в Ахунах

09:57 | 19.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2016. PenzaNews. Власти Пензы готовы рассмотреть вопрос об оказании финансовой помощи лагерю «Орленок», расположенному в Ахунах. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Владимир Попков в ходе выездного совещания на объекте.

Власти Пензы рассмотрят вопрос о дополнительной поддержке лагеря «Орленок» в Ахунах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснила директор дворца детского и юношеского творчества Галина Виницкая, за путевками ежегодно выстраиваются очереди.

«Родителей, желающих отправить своего ребенка именно в этот лагерь, очень много, в том числе тех, кто готов приобрести путевку за полную стоимость», — сказала она.

В ходе совещания среди достоинств данного лагеря было названо удобное местоположение — он находится в сосновом бору в Ахунах, куда ходит общественный транспорт, и от центра города можно добраться в среднем за 15–20 минут.

Кроме того, ежедневно в «Орленке» проводятся различные мероприятия, спортивные соревнования, работают хореографический, музыкальный, декоративно-прикладной и спортивный кружки.

Заместитель начальника управления образования Пензы Вера Кузнецова подчеркнула, что, несмотря на ветхость корпусов, дети с большим удовольствием приезжают в «Орленок», однако все же хотелось бы повысить уровень комфорта детского отдыха.

В свою очередь Владимир Попков признал, что состояние лагеря, которому в этом году исполняется 60 лет, требует немалых вложений.

«Не заметить, что лагерю требуется ремонт, конечно, нельзя. Вопрос его реконструкции мы обязательно поднимем на муниципальном и областном уровнях», — сказал вице-мэр.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в настоящее время в «Орленке» ведутся работы по замене кровли, ремонту дорожного покрытия, покраске спортивных объектов и элементов детских площадок, а также общему благоустройству территории.

Открытие первой лагерной смены, продолжительность которой составит 21 день, намечено на 7 июня.

Актуальное