07:12:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На КбшЖД стартовала акция «Путешествуй на поезде с пользой и интересом»

08:21 | 26.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2016. PenzaNews. Дневной экспресс №109/110 «Самара — Пенза — Самара» стал участником акции «Путешествуй на поезде с пользой и интересом», которая стартовала на Куйбышевской железной дороге в четверг, 26 мая.

На КбшЖД стартовала акция «Путешествуй на поезде с пользой и интересом»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер, совместно с туристическим информационным центром Самары для каждого пассажира разработана карта достопримечательностей Самарской области и календарь основных мероприятий.

«Благодаря проекту теперь в пути следования пассажиры смогут не только полюбоваться красивыми видами Самарского края, которые открываются из окна поезда, но и запланировать экскурсионную программу по прибытию на станцию назначения», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, главная задача проекта — сделать поездку для пассажира не только комфортной, безопасной и доступной, но и максимально интересной.

«Вся необходимая туристическая информация размещается в кармане сидения в межобластных вагонах и на столиках в купейном вагоне дневного экспресса», — отметила Светлана Затуливетер.

Актуальное