01:51:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поздравил работников библиотечной сферы с профессиональным праздником

10:09 | 27.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 мая 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил работников библиотечной сферы с профессиональным праздником — Общероссийским днем библиотек.

Мэр Пензы поздравил работников библиотечной сферы с профессиональным праздником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Во все времена библиотеки были и остаются центрами духовной и интеллектуальной жизни общества, а библиотекари — хранителями исторических и культурных традиций. К печатному слову у жителей Пензы всегда было особое отношение. И в настоящее время, несмотря на развитие информационных технологий, наличие почти в каждом доме телевизора и компьютера, количество посетителей библиотек не уменьшается. Более того, библиотеки сегодня — это не только хранилище шедевров мировой литературы, научных трудов, но и авторитетный центр духовного общения и досуга», — отметил Виктор Кувайцев.

Он подчеркнул, что труд библиотекаря скромен, но благороден, требует разносторонних знаний, высокой культуры общения, отзывчивости и терпения.

«Эти прекрасные качества стали отличительной чертой работников библиотек. В день вашего профессионального праздника искренне благодарим вас, дорогие друзья, за верность профессии, за ваш бесценный вклад в развитие общества и воспитание подрастающего поколения! Здоровья вам, благополучия, счастья, тепла и любви в ваших домах», — пожелал мэр Пензы.

Актуальное