18:39:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поздравил жителей Заречного с Днем города

11:08 | 28.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 мая 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил жителей Заречного с Днем города, который отмечается в субботу, 28 мая.

Мэр Пензы поздравил жителей Заречного с Днем города

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Заречный во все времена восхищал своей природной красотой, чистотой и оригинальными архитектурными решениями. За короткий срок этот удивительный лесной уголок превратился в красивый, благоустроенный город с широкими улицами и площадями, парками и скверами. Его с полным правом можно назвать теплым, светлым, уютным домом для трудолюбивой многотысячной семьи», — сказал он.

Мэр Пензы отметил, что сегодня Заречный — это современный, многофункциональный, обладающий огромным научным потенциалом город, в котором созданы все условия для комфортной жизни, успешной работы и активного отдыха.

«Тот, кто хоть однажды побывал в Заречном, долго хранит воспоминания об этом небольшом уютном городе в средней полосе России. А сами жители не скрывают гордости, что живут и работают здесь, и хотели бы, чтобы здесь жили их дети и внуки. Главное богатство Вашего города — умные, трудолюбивые и талантливые люди, которые заслуживают самых теплых слов признательности. Активно и целенаправленно развивая производство, зареченцы вносят весомый вклад в обеспечение безопасности и обороноспособности нашей страны. Благодаря их неустанному труду и инициативности Заречный по праву считается одним из лидеров в области социально-экономического развития», — добавил Виктор Кувайцев.

По его словам, важнейшим фактором успеха Заречного можно считать сбережение традиций, заложенных предшествующими поколениями горожан: преумножая достигнутое, город не сбавляет темпов, раз за разом становясь победителем различных конкурсов федерального, регионального и отраслевого значения.

«Наши города Пенза и Заречный — соседи, которые успешно и плодотворно сотрудничают во благо процветания Сурского края и России. Мы рады, что у нас есть такие надежные друзья. Мы всегда готовы помочь друг другу и поделиться опытом. От всей души желаю Заречному и его жителям процветания, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда на нашей пензенской земле царят мир, согласие и счастье!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное