12:42:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поручил открыть пост пожарной охраны в Заре ко Дню города

15:10 | 29.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил открыть пост пожарной охраны в микрорайоне Заря ко Дню города, который будет отмечаться 12 июня.

Мэр Пензы поручил открыть пост пожарной охраны в Заре ко Дню города

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В воскресенье, 29 мая, он провел выездное совещание, в ходе которого оценил степень готовности объекта.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Алексей Михайлов, а также руководитель управления капитального строительства Пензы Магомед Агамагомедов сообщили, что работы вступили в завершающую стадию.

Представитель подрядной организации заверил, что на следующей неделе полностью будет завершена внутренняя отделка, отметив при этом, что на обустройство сетей потребуется чуть больше времени.

Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что через 10 дней на объекте должно быть организовано круглосуточное дежурство сотрудников пожарной охраны.

«Микрорайон удален от города, и этот пост станет надежным оплотом в части пожаротушения и предотвращения возгораний. Мы должны обеспечить жителям безопасность», — подчеркнул он.

В свою очередь Алексей Михайлов уточнил, что к этому сроку в расположение поста как раз поступит новая пожарная машина, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное