08:22:06 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На учениях в Пензе отработан порядок действий при взрыве в аэропорту и захвате вертолета

10:59 | 31.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 мая 2016. PenzaNews. Порядок действий в случае осуществления подрыва взрывного устройства в зале ожидания аэропорта Пензы с последующим захватом вертолета Ми-8 вместе с экипажем из двух человек отработан в ходе масштабных антитеррористических учений, проведенных под руководством Оперативного штаба в Пензенской области в минувший понедельник, 30 мая.

На учениях в Пензе отработан порядок действий при взрыве в аэропорту и захвате вертолета

Фото пресс-службы Оперативного штаба в Пензенской области

По сценарию учений, взрыв на охраняемом объекте произошел в 9.30.

На место происшествия прибыли поднятые по тревоге подразделения группировки Оперативного штаба в Пензенской области, а также специалисты пожарно-спасательного центра и территориального центра медицины катастроф.

Решением руководителя Оперативного штаба на территории Пензы и Пензенского района был введен режим контртеррористической операции. Эвакуационная комиссия районной администрации провела мероприятия по эвакуации населения, попадающего в зону проведения КТО.

Руководителем Оперативного штаба в Пензенской области было принято решение о проведении боевого мероприятия по обезвреживанию условных террористов с последующей ликвидацией последствий теракта.

«В ходе учения отрабатывались вопросы ликвидации последствий теракта на объекте воздушного транспорта, совершенствования взаимодействия силовых структур региона, практических навыков сотрудников, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях. Учения позволили оценить готовность правоохранительных органов региона действовать в случае возникновения угроз безопасности подобного рода», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе Оперативного штаба в Пензенской области.

Актуальное