17:05:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое детей из Заречного пройдут лечение за счет благотворительной помощи

13:33 | 31.05.2016 | Общество

Печать

Заречный, 31 мая 2016. PenzaNews. Двое детей из Заречного Пензенской области — 4-летняя Елизавета Скворцова и 3-летний Назар Меньшов — получат медицинскую помощь за счет пожертвований благотворителей.

Двое детей из Заречного пройдут лечение за счет благотворительной помощи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На реабилитацию девочки собрано 220 тыс. рублей, на курс лечения мальчика — 230 тыс. рублей, а также более 41 тыс. рублей на покупку средств реабилитации.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей администрации Заречного, мама Елизаветы Скворцовой обратилась в Фонд поддержки городских инициатив впервые, а семья Меньшовых уже получала в 2015 году помощь за счет средств программы «Дар во благо», реализуемой организацией.

«Необходимое лечение дети получат в реабилитационном центре «Огонек-ЭС» в Электростали Московской области. Это единственный в России центр, имеющий патент на изготовление особого костюма космонавта «Гравитон», с помощью которого проводится лечение больных с нарушением двигательных функций. Реабилитационный курс для ребят начнется 6 июня», — сказали в мэрии.

Актуальное