18:27:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обновленный полигон ПАИИ позволит на 40% увеличить число практических занятий с курсантами

12:10 | 27.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Учебный полигон Пензенского артиллерийского инженерного института (ПАИИ) – филиала Военной академии материального технического обеспечения, границы которого были существенно расширены при подготовке к проведению конкурса «Мастер-оружейник» в рамках «Армейских международных игр», позволит увеличить количество практических занятий с курсантами. Такое мнение высказал начальник пензенского филиала Военной академии МТО полковник Александр Цаплюк.

Обновленный полигон ПАИИ позволит на 40% увеличить число практических занятий с курсантами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мы планируем со следующего учебного года увеличить количество практических занятий с курсантами почти на 40%», — уточнил он.

Александр Цаплюк пояснил, что теперь на полигоне можно проводить не только стрельбы из стрелкового оружия, но и гранатометов и минометов.

«Также у нас появился один из лучших автодромов в России, где возведены около 20 современных объектов учебно-материальной базы», — отметил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Центрального военного округа, при подготовке к международному конкурсу «Мастер-оружейник», который пройдет в Пензе с 1 по 10 августа, министерством обороны РФ полигон был расширен в 3 раза.

«Сейчас на полигоне проходит всеармейский этап. За право представить Россию на международном конкурсе соревнуются сборные команды всех военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск», — добавили в ЦВО.

Актуальное