16:45:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе оргкомитет всероссийского сельского Сабантуя-2017 собрался на первое заседание

18:35 | 28.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2016. PenzaNews. Первое заседание оргкомитета VIII всероссийского сельского Сабантуя, который пройдет в Пензенской области в 2017 году, состоялось в правительстве региона во вторник, 28 июня.

В Пензе оргкомитет всероссийского сельского Сабантуя-2017 собрался на первое заседание

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Выступая с докладом, заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин отметил, что данный праздник будет проводиться по инициативе Всемирного конгресса татар.

По его словам, ожидается, что на праздник в Пензенскую область в 2017 году приедут гости из 35 регионов, в числе гостей в нем планирует принять участие глава Татарстана Рустам Минниханов.

«Правительство Пензенской области придает особое значение поддержанию межконфессионального мира, укреплению единства и развитию многообразия культур народов, населяющих нашу губернию. Мы должны сделать VIII всероссийский сельский Сабантуй ярким и незабываемым праздником», — подчеркнул Василий Трохин.

С докладом о первоочередных мероприятиях, связанных с подготовкой масштабного праздника, выступил председатель региональной татарской национально-культурной автономии Бакир Акжигитов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, также собравшиеся обсудили ход подготовки к областному празднику Сабантуй, который пройдет в городе «Спутник» 23 июля.

Актуальное