20:44:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Семья из Шемышейки направила письмо с благодарностью в адрес пожарных, спасших дом от огня

13:15 | 30.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2016. PenzaNews. Письмо со словами благодарности в адрес пожарных, оперативно прибывших на улицу Профессиональную в поселке Шемышейка, где 24 июня загорелись дворовые постройки, поступило от семьи Климановых в главное управление МЧС России по Пензенской области.

Семья из Шемышейки направила письмо с благодарностью в адрес пожарных, спасших дом от огня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Спасатели успели предотвратить переход огня на дом, гаражи и соседние сооружения. Обошлось без жертв», — говорится в нем.

Члены семьи поименно назвали тех, кто пришел к ним на помощь.

«Когда я благодарила их за работу на месте пожара, они ответили: «Работа у нас такая…» Нет, это не работа, это ваш подвиг и служение людям», — пишет автор письма.

В тексте также отмечается поступок сотрудника пожарно-спасательной части №3 города Пензы Павла Лоскутова, который в свой выходной, услышав звук пожарного автомобиля, приехал на помощь и принял участие в тушении.

«Только в тот день у Павла была иная команда — не коллеги, с кем он привык работать в смену, а его жена Елена и 18-летний сын Андрей. Спасибо вам всем!» — добавляется в письме.

Актуальное