23:43:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В рамках системы «Безопасный город» в Пензе установят 60 камер видеонаблюдения

11:21 | 01.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2016. PenzaNews. 60 цифровых камер видеонаблюдения планируется установить в Пензе в рамках системы «Безопасный город» в текущем году. Об этом сообщил вице-губернатор Валерий Савин.

В рамках системы «Безопасный город» в Пензе установят 60 камер видеонаблюдения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Средства для их приобретения уже выделены губернатором Пензенской области», — сказал он в ходе совещания с операторами системы «Безопасный город» и заинтересованными структурами, состоявшегося в технопарке «Рамеев» в минувший четверг, 30 июня.

Валерий Савин отметил, что в Пензе организована работа с организациями бюджетной сферы по установке на объектах камер видеонаблюдения, проходит тестирование.

По его словам, к общей системе наблюдения уже подключена первая видеокамера, которая находится на территории одной из школ Пензы.

Он добавил, что к единой системе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» намечено подключать учреждения культуры, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, при этом работа будет вестись поэтапно.

«Эти меры позволят нам сделать достаточно плотную сеть, которая позволила бы фиксировать все возможные правонарушения на территории областного центра и по горячим следам принимать меры по раскрытию преступлений и правонарушений, которые совершаются в городе», — цитирует Валерия Савина пресс-служба правительства Пензенской области.

Решение о развертывании АПК «Безопасный город» было принято в 2007 году по итогам заседания Государственного совета РФ. Активная фаза внедрения системы началась в 2013–2014 годах.

На улицах Пензы в рамках развития АПК «Безопасный город» в 2014 году было установлено 20 цифровых IP-видеокамер, а также приобретена система хранения данных.

Актуальное