11:05:29 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полиция начала проверку по факту проведения пикета у здания Пензенской епархии

09:48 | 21.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 июля 2016. PenzaNews. Руководство управления МВД РФ по Пензенской области назначило проверку по факту проведения пикета возле здания епархии, состоявшегося более недели назад — в среду, 13 июля.

Полиция начала проверку по факту проведения пикета у здания Пензенской епархии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, она организована в связи с рядом публикаций, появившихся в СМИ.

«Несмотря на то, что соответствующих заявлений от представителей епархии в полицию не поступало, руководством УМВД России по Пензенской области назначена проверка, в ходе которой будет установлено наличие либо отсутствие противоправных деяний в действиях лиц, проводивших данную акцию», — говорится в тексте.

По имеющимся данным, речь идет об акции молодежной общественной организации «Поколение нового времени», активисты которой выступили против инициативы об установке на Советской площади памятника новомученикам, жертвам гражданской войны и политических репрессий.

Как отмечается в группе организации в социальной сети «ВКонтакте», в тот день молодые люди, пришедшие к зданию епархии, держали в руках плакаты с надписями: «Почем опиум для народа?», «Остановим рейдеров в черных рясах!» и «Не оскорбляйте наши чувства!», а один из участников акции нарядился в черную рясу.

Актуальное