21:04:57 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «Молпродукт» заплатит 100 тыс. за нарушение требований техрегламента

09:48 | 30.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 июля 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей назначено пензенской фирме «Молпродукт» за отсутствие данных о наименовании сливочного масла «Домашнее подворье» в декларации о соответствии.

В Пензе «Молпродукт» заплатит 100 тыс. за нарушение требований техрегламента

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту постановления Арбитражного суда Поволжского округа, Арбитражным судом Пензенской области и Одиннадцатым арбитражным апелляционным судом был сделан ошибочный вывод о правомерности действий общества по соблюдению требований действующего законодательства в области технического регулирования.

В нем отмечается, что при выпуске молочной продукции — партии сливочного крестьянского масла «Домашнее подворье» — компания осуществляла свою деятельность с незаконным нанесением на потребительскую упаковку знака обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза.

При осмотре цеха фасовки ООО «Молпродукт» управлением Роспотребнадзора по Пензенской области было установлено наличие масла «Домашнее подворье» с маркировкой, содержащей, в том числе наименование пищевой продукции «Масло сливочное крестьянское» и торговую марку «Домашнее подворье» с представленной декларацией о соответствии на масло марки «Молпродукт».

Однако указанная декларация не позволяет однозначно идентифицировать продукцию общества, не содержит сведений об испытаниях образцов масла «Домашнее подворье».

Согласно постановлению, материалами дела подтверждается, что ООО «Молпродукт» не приняло всех зависящих от него мер к соблюдению требований законодательства.

Постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступило в силу.

Актуальное