23:19:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сквере «Семейный» в Пензе открыли детскую площадку

17:25 | 20.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2016. PenzaNews. Детская площадка открыта в сквере «Семейный», расположенном неподалеку от храма в честь благоверного князя Дмитрия Донского на улице Антонова в Пензе, в субботу, 20 августа.

В сквере «Семейный» в Пензе открыли детскую площадку

Фото: Penza-gorod.ru

В рамках церемонии мэр Виктор Кувайцев подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют объединению жителей микрорайона.

«Мы видим, что сегодня здесь много детей, и такую картину можно наблюдать регулярно. Это говорит о том, что мы на правильном пути. В Пензе множество зеленых зон, которые можно было бы задействовать на примере этого сквера. Нужно развивать имеющиеся территории. При хорошем уходе они всегда будут востребованы», — сказал он.

Для гостей праздника были организованы выставка творческих работ учащихся детской школы искусств «Гармония», мастер-класс по росписи лепных фигур, сладкий стол, батут и конные прогулки.

Сопровождал мероприятие муниципальный духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры РСФСР Анатолия Набережного, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное