15:47:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фотокор ИА «PenzaNews» Максим Костюшин участвует в «Тавриде»

14:06 | 22.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2016. PenzaNews. Фотокорреспондент ИА «PenzaNews» Максим Костюшин принимает участие во всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», который проходит в Крыму при партнерстве Общероссийского народного фронта (ОНФ) и МИА «Россия сегодня».

Фотокор ИА «PenzaNews» Максим Костюшин участвует в «Тавриде»

Фото: Onf.ru

Смена для молодых журналистов региональных и местных СМИ стартовала в субботу, 20 августа, и завершится в предстоящую среду.

По словам Максима Костюшина, участники поделены на команды по 15 человек — так называемые «пятнашки», в состав которых вошли представители разных регионов страны.

«Организаторы форума подготовили насыщенную программу. Наряду с посещением лекций, есть возможность выбрать из нескольких мастер-классов, которые идут параллельно. Несмотря на плотный график, предусмотрено время для занятий спортом — на территории обустроены площадки для футбола, волейбола, водного поло. Также в перерывах между занятиями участники могут искупаться в море», — сказал он.

Максим Костюшин добавил, что в минувшее воскресенье, 21 августа, молодым журналистам рассказали о работе Общероссийского народного фронта — был представлен опыт центров ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза», общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса, а также проектов «За честные закупки» и «За права заемщиков».

Фотокорреспондент ИА «PenzaNews» отметил, что в понедельник, 22 августа, в роли спикеров выступают представители МИА «Россия сегодня», телеканала «Россия 24», ТАСС, а среди рассматриваемых тем — видео для непрофильных журналистов, текстовые материалы и мультимедийная журналистка.

Форум «Таврида» проводится в рамках исполнения поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина от 20 апреля 2015 года. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» Росмолодежи.

Первый образовательный форум «Таврида» прошел в 2014 году в Крыму под Севастополем. Его участниками стали более 1,5 тыс. молодых людей из всех регионов России и 60 стран мира.

В 2015 году форум состоялся на Бакальской косе. Он состоял из восьми тематических смен, в которых приняли участие молодые художники, скульпторы, писатели, поэты, музыканты и представители других творческих профессий.

Актуальное