10:11:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 300 первоклассников получили ранцы со школьными принадлежностями

17:39 | 22.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2016. PenzaNews. 339 наборов первоклассника, в которые вошли ранцы со школьными принадлежностями, вручено юным жителям Пензы в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

В Пензе более 300 первоклассников получили ранцы со школьными принадлежностями

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В первую очередь помощь оказана первоклассникам, находящимся в социально опасном положении, состоящим на профилактическом учете, детям-инвалидам и учащимся из многодетных семей.

Для определения тех, кому необходима поддержка, сотрудники учреждений соцобслуживания населения Пензы с апреля 2016 года проводили обследование семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых дети должны пойти в 1 класс. Всего их было обследовано 1 тыс. 350.

Одновременно проводилась работа по привлечению благотворительной помощи, благодаря чему удалось собрать свыше 422 тыс. рублей.

Социальное управление Пензы также оказывает материальную помощь малообеспеченным семьям для приобретения школьных принадлежностей, одежды и обуви.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, кроме первоклассников, в учреждениях соцобслуживания помощь к школе получат еще 343 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Актуальное