14:29:27 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава пензенского Минлесхоза принял участие в поволжском лесном форуме

14:26 | 25.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2016. PenzaNews. Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин принял участие в поволжском лесном форуме, который прошел в Йошкар-Оле в четверг, 25 августа.

Глава пензенского Минлесхоза принял участие в поволжском лесном форуме

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие поволжского центра интенсивных лесных технологий.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минлесхоза, он позволит сформировать на базе Поволжского государственного технического университета опорную площадку для развития специализированного образования всего округа.

«Для оснащения центра самой современной лесохозяйственной техникой Федеральное агентство лесного хозяйства выделило 52 млн. рублей. Планируется, что поволжский центр интенсивных лесных технологий станет не только кластером по развитию и внедрению современных отечественных разработок в области лесопользования и лесовосстановления, но и позволит другим регионам на его примере сформировать новые центры инновационных технологий», — пояснили в ведомстве.

В министерстве добавили, что в рамках мероприятия также был организован совещание-семинар «Импортозамещение, интенсификация и энергоэффективность в лесном комплексе России».

Актуальное