03:13:53 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской колонии №1 откроют кафе для осужденных

16:40 | 25.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2016. PenzaNews. Кафе для осужденных планируется открыть в исправительной колонии №1 города Пензы.

В пензенской колонии №1 откроют кафе для осужденных. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По словам врио начальника УФСИН по Пензенской области Владислава Муравьева, подобные форматы организации питания уже функционируют в ряде исправительных учреждений.

«Здесь предоставляются краткосрочные свидания положительно характеризующимся осужденным с близкими родственниками. Помещения оборудуются столиками, а в продаже имеются продукты собственного производства — начиная от кур-гриль и заканчивая выпечкой», — сказал он.

Помещение, в котором будет организовано кафе, а также уже существующие комнаты для проведения длительных и краткосрочных свиданий проверила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

Также она посетила медицинскую часть исправительного учреждения, где осмотрела палаты стационара, процедурный кабинет, помещения для приема осужденных врачами-терапевтами.

Прокурор региона поинтересовалась соблюдением стандартов и порядков оказания медицинской помощи осужденным, а также условиями работы медработников. Затем глава надзорного ведомства посетила столовую и комнату для работы психолога, после чего состоялся личный прием осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН по Пензенской области.

Актуальное