06:11:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Шемышейке врачи и спасатели отработали действия при пожаре в больнице

17:35 | 25.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2016. PenzaNews. Тактико-специальное учение, посвященное отработке действий при ликвидации последствий условного пожара, проведено в больнице, расположенной в поселке Шемышейка Пензенской области, в четверг, 25 августа.

В Шемышейке врачи и спасатели отработали действия при пожаре в больнице

Фото: 58.mchs.gov.ru

По легенде, около 11.00 сотрудник медучреждения обнаружил пожар в перевязочной на втором этаже хирургического отделения. Об этом он известил с помощью ручного пожарного сигнализатора. После включения системы оповещения дежурная сообщила об условном пожаре в пожарно-спасательную часть №43. Началась эвакуация больных и обслуживающего персонала из здания больницы.

Одновременно ответственные лица приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения и с помощью внутреннего пожарного водопровода.

Через три минуты прибыли сотрудники пожарно-спасательной части.

Весь персонал и трое больных были эвакуированы, но в одном из помещений все еще находился условный пострадавший. Спасатели произвели развертывание, а затем приступили к тушению пожара и поиску пострадавшего.

В результате условный пожар был ликвидирован, условный пострадавший — обнаружен и эвакуирован.

При подведении итогов было отмечено, что сотрудники шемышейской районной больницы и пожарной части №43 успешно справились с поставленными задачами, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области.

Актуальное