09:53:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителям предложили оценить уровень коррупции в Пензе

11:20 | 30.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2016. PenzaNews. Жители Пензы могут принять участие в онлайн-опросе, посвященному исследованию эффективности принимаемых в городе антикоррупционных мер.

Жителям предложили оценить уровень коррупции в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он организован в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Анкета является анонимной.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, все полученные данные будут использоваться в обобщенном виде с целью улучшения работы органов местного самоуправления в сфере профилактики коррупционных правонарушений.

Всего пензенцам предлагается ответить на 10 вопросов, дающих представление, в частности, о поле, возрасте, образовании и роде занятий участника опроса.

Кроме того, необходимо выбрать ответы на такие вопросы, как: «В чем, по Вашему мнению, причины коррупции?», «Как, по Вашему мнению, изменился уровень коррупции в городе Пензе за последний год?», «Какие из структур, на Ваш взгляд являются наиболее коррумпированными?», «Оказывает ли коррупция влияние на вашу жизнь?» и некоторые другие.

Актуальное