22:52:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В «Спутнике» планируют сделать четыре входа на набережную в виде арт-объектов

16:25 | 30.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2016. PenzaNews. Четыре входа на набережную планируется обустроить в городе «Спутник» на территории села Засечного Пензенской области.

В «Спутнике» планируют сделать четыре входа на набережную в виде арт-объектов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Пока пользователи социальных сетей спорят о правомерности закрытия набережной, прорабатываются детали данного решения. Как и было объявлено ранее, вход по карте жителя останется бесплатным, вход по карте гостя будет стоить 50 рублей, а для гостей без карт — 100. Возможность проходить по карте жителя и гостя нескольким людям вместе обсуждается», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте города «Спутник».

В нем уточняется, что два входа на набережную будет обустроено со стороны улицы Радужной, а еще по одному — с улиц Фонтанной и Изумрудной.

«Один из них будет размещен у офиса компании «Термодом», там же, где вход на пляж, а второй — у стелы «Город развлечений», таким образом, вход на набережную станет одновременно и входом в парк аттракционов», — поясняется в тексте.

В сообщении отмечается, что в настоящее время прорабатывается внешний вид конструкций, и уже представлены некоторые примеры их визуализации.

«Каждая входная группа станет настоящим арт-объектом, который украсит набережную и город «Спутник» в целом», — добавляется в тексте.

Актуальное