13:43:36 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пост главы пензенского исполкома ОНФ пока остается вакантным

15:06 | 23.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2016. PenzaNews. Пост главы пензенского регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ), который освободила назначенная на пост детского омбудсмена Анна Кузнецова, пока остается вакантным.

Пост главы пензенского исполкома ОНФ пока остается вакантным

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в областном исполкоме ОНФ, ориентировочно новый руководитель будет назначен в октябре после того, как региональный штаб соберется на очередное заседание, где и планируется рассмотреть кандидатуры.

Имена потенциальных претендентов на этот пост пока не называются.

Анна Кузнецова освободила должность главы пензенского регионального исполкома ОНФ после того, как 9 сентября 2016 года президент России Владимир Путин своим указом №466 назначил ее уполномоченным по правам ребенка.

К работе в качестве детского омбудсмена Анна Кузнецова приступила 19 сентября — на следующий день после выборов в Госдуму России седьмого созыва, в которых она победила как кандидат от «Единой России» в составе региональной группы №15, объединившей Волгоградскую, Пензенскую, Саратовскую и Тамбовскую области.

23 сентября Анна Кузнецова сообщила, что отказалась от мандата депутата Госдумы РФ.

Актуальное