16:14:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут сокращены 112 сотрудников учреждений среднего профессионального образования

11:05 | 18.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2012. PenzaNews. 112 сотрудников административно-управленческого аппарата учреждений начального и среднего профессионального образования, реорганизованных в Пензенский многопрофильный колледж, попадут под сокращение. Об этом сообщил директор учреждения Александр Фетисов в ходе пресс-конференции в министерстве образования области в среду, 18 июля.

Директор Пензенского многопрофильного колледжа Александр Фетисов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«При этом в колледже на сегодняшний день существует более 200 вакансий, поэтому всем сокращаемым будут предложены рабочие места», — прокомментировал ситуацию Александр Фетисов.

Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина заверила, что сокращение не повлияет на учебный процесс.

«Если брать во внимание то, что в 11 реорганизованных учреждениях было соответственно 11 директоров и как минимум по три заместителя, то теперь директор останется один, у него будут четыре зама, а в организации учебного процесса в отделениях колледжа будет задействовано студенческое самоуправление. Таким образом, речь идет о сокращении только административно-хозяйственного аппарата», — заявила министр.

Она пояснила, что в единый Пензенский многопрофильный колледж были реорганизованы Пензенский колледж управления земельными ресурсами и бизнеса, Пензенский машиностроительный колледж, Пензенский архитектурно-строительный колледж, Пензенский государственный политехнический колледж, Пензенский автомобильно-дорожный колледж, Пензенский торгово-экономический колледж, Пензенский профессионально-педагогический колледж, Пензенский колледж отраслевых технологий, Пензенский промышленно-технологический колледж, Пензенский строительно-технологический колледж, а также профессиональное училище №40 города Пензы.

В состав Пензенского многопрофильного колледжа войдут 11 отделений, на каждом из которых будет вестись обучение более чем по 50 специальностям и 20 профессиям, а также два филиала — в Лунине и Городище.

Планируется, что с нового учебного года количество учащихся Пензенского многопрофильного колледжа составит 7 тыс. 732 человека.

Актуальное