12:41:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пассажиры пензенских троллейбусов скачали более 65 ГБ информации с начала года

12:05 | 13.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 13 августа 2012. PenzaNews. Пассажиры 24 троллейбусов города Пензы, оборудованных 3G-роутерами от компании «МегаФон», скачали более 65 ГБ информации с начала 2012 года.

Пассажиры пензенских троллейбусов скачали более 65 ГБ информации с начала года

Фото пресс-службы компании «МегаФон»

Как пояснила ИА «PenzaNews» PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных, 65 ГБ — это 9,5 тыс. скачиваний музыкальных композиций или 4,5 тыс. скачиваний популярной игры «Angry Birds», просмотр более 45 тыс. интернет-страниц или почти 4 тыс. часов, проведенных в социальных сетях.

«Уникальный проект стартовал в Пензе в ноябре 2011 года по инициативе компании «МегаФон». В первую очередь он направлен на создание более комфортной и привлекательной городской среды и, безусловно, положительным образом влияет на имидж Пензы как современного и мобильного города. С самого начала эти троллейбусы привлекли к себе повышенное внимание жителей и гостей Пензы, в особенности молодежи. Этот вид транспорта сразу стал более популярным», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, потребители передовой услуги от лидера регионального мобильного рынка оценили возможность «не просто скоротать время в пути, но и провести его с пользой».

«Одновременно выходить в сеть могут до пяти пассажиров одной машины. Скорость Интернета в зоне Wi-Fi при этом достигает 2 Мбит/с», — сообщила Олеся Постных.

Актуальное