09:07:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершен второй этап внедрения системы электронного архива

08:35 | 27.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2012. PenzaNews. Вторая очередь информационной системы «Электронный архив», призванной автоматизировать деятельность Государственного архива Пензенской области по хранению, комплектованию, учету и использованию документов, принята в эксплуатацию.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления культуры и архива, реализация данного проекта осуществляется за счет средств долгосрочной целевой программы «Формирование электронного общества в Пензенской области на период до 2013 года».

«Система включает в себя такие модули, как «Отчетно-статистическая документация», «Протоколы ЭПК», «Комплектование архива», «Исполнение запросов», «Читальный зал», «Научно-справочный аппарат» и другие. Ожидается, что ее внедрение обеспечит улучшение условий труда специалистов архивного дела, сохранность документов, сокращение сроков исполнения обращений граждан и организаций», — уточнили в ведомстве.

В министерстве пояснили, что в рамках работ по установке системы был создан пилотный информационный ресурс, наполненный материалами всероссийской сельскохозяйственной переписи 1917 года.

«В дальнейшем планируется интеграция в установленную систему имеющихся в архиве тематических баз данных и проведение работ по созданию автоматизированных каталогов с прикреплением отсканированных образов», — отметили в пресс-службе.

Актуальное