02:01:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителей Пензы призвали активнее сообщать о проблемах при электронной записи к врачу

10:36 | 28.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2012. PenzaNews. Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области обратилось с просьбой к жителям региона незамедлительно сообщать о проблемах, возникающих при использовании услуги записи на прием к врачу в электронном виде, в службу технической поддержки.

«Установлено, что при пользовании данной услугой население сталкивается с рядом проблем. В частности, не осуществляется прием пациента без наличия талона при его потере, либо, несмотря на запись в электронном виде, больной попадает к врачу в порядке живой очереди. Еще одним немаловажным фактом является отказ в предоставлении информации о времени приема врача после записи через Интернет», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздравсоцразвития.

По данным Минздрава России, к 1 декабря 2012 года к системе электронной записи к врачу должны быть подключены все поликлиники страны.

Предполагается, что пациенты смогут записаться не только самостоятельно через Интернет, но и с помощью специалистов колл-центров.

Актуальное