17:27:35 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В результате анализа квитанций за ЖКУ в Пензе нарушений не выявлено — Петр Саяпин

10:48 | 21.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2013. PenzaNews. Нарушений и отступлений от законодательных актов в счетах-квитанциях за жилищно-коммунальные услуги за январь 2013 года, подготовленных пензенским городским центром контроля и учета энергоресурсов, в результате анализа платежных документов не выявлено. Об этом заявил руководитель созданной при администрации Пензы рабочей группы по мониторингу ситуации по начислению платежей за ЖКУ Петр Саяпин.

«Безусловно, есть проблема с теми домами, где имеются значительные общедомовые нужды — более 20%. Все эти адреса будут проработаны. Чаще всего большие суммы за общедомовые нужды связаны с проживанием незарегистрированных граждан, хищением коммунальных ресурсов и сокрытием фактического расхода», — уточнил он.

Петр Саяпин подчеркнул, что в ближайшее время необходимо предпринять меры по защите интересов добропорядочных жильцов.

«Управляющие организации с помощью советов по домам должны активизировать работу в этом направлении», — цитирует Петра Саяпина пресс-служба мэрии.

Актуальное