15:37:31 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники пилотного образовательного проекта обсудили первые итоги его реализации

14:49 | 18.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2013. PenzaNews. Представители восьми пилотных регионов, в которых в 2012–2013 годах проводилась апробация автоматизированной системы оценки личностных достижений учащихся школ, обсудили предварительные результаты проекта в рамках двухдневной научно-практической конференции, которая завершила свою работу на базе пензенского филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства во вторник, 18 июня.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор пензенского филиала РГУИТП Игорь Кревский, в опытной эксплуатации системы, разработанной специалистами вуза, были задействованы более 15 тыс. учащихся из 216 школ.

«В рамках конференции состоялось обсуждение вопросов практической реализации методик анализа и оценки личностных результатов обучающихся, а также использования автоматизированной системы. Участие в мероприятии приняли руководители и специалисты органов управления образованием, директора школ, а также педагоги. Были заслушаны как очные доклады, так и удаленные выступления с использованием видеоконференцсвязи», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что результатом работы станут рекомендации по развитию автоматизированной системы, а также предложения по ее внедрению и массовому использованию в образовательных учреждениях субъектов РФ.

«Реализация данного проекта проводится в рамках федеральной целевой программы по развитию образования на 2011–2015 годы», — резюмировал Игорь Кревский.

Актуальное