18:15:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти заверяют, что реконструкция улицы Московской идет по плану

09:05 | 28.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 августа 2013. PenzaNews. Реконструкция улицы Московской в Пензе ведется в полном соответствии с планом работ. Об этом сообщил заместитель начальника управления капитального строительства города Александр Иванов в ходе осмотра пешеходной улицы и близлежащих скверов, реконструируемых в рамках подготовки к 350-летию Пензы.

Пензенские власти заверяют, что реконструкция улицы Московской идет по плану

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в настоящее время выполняются работы на участке от сквера имени А.С. Пушкина до пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского, где производится ремонт тротуаров, осуществляется замена ливневой канализации и установка люков, укладывается плитка и бордюры.

Александр Иванов уточнил также, что в скверах имени В.Г. Белинского, М. Горького и Д. Давыдова демонтированы старые покрытия, а укладка новой каменной плитки и установка бордюров находятся на завершающем этапе.

В свою очередь глава администрации Пензы Роман Чернов, который также принял участие в выездном совещании и лично оценил ход работ на улице Московской, призвал очистить ее от мусора и принять меры по озеленению скверов.

«Все территории, прилегающие к магазинам, торговым центрам, ресторанам и кафе, должны приводиться в соответствующий благоприятный вид. Улица Московская является визитной карточкой города Пензы, поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы она была готова служить жителям города долгие годы», — цитирует мэра его пресс-служба.

Актуальное