14:17:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт музей занимательных наук «Реактор»

15:41 | 13.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2013. PenzaNews. Торжественная церемония открытия музея занимательных наук «Реактор» состоялась в бизнес-инкубаторе «Татлин» в Пензе в среду, 13 ноября.

В Пензе открыт музей занимательных наук «Реактор»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Почетное право перерезать традиционную красную ленту с помощью лазера было предоставлено директору по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ, руководителю программы «Роснано. Приблизим будущее» Леониду Гозману и начальнику управления инновационной политики и спецпроектов правительства Пензенской области Валерию Беспалову.

Первыми посетителями музея стали участники программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick», а также победители конкурсов, организованных молодежным отрядом «Новатор» для старшеклассников Лиги новых школ.

Им были продемонстрированы высокотехнологичные экспонаты, в числе которых — терменвокс, трансформатор Тесла, диск Эйлера и другие.

Ожидается, что музей занимательных наук будет способствовать пробуждению у детей интереса к научной деятельности в области физики и химии, а также повышению уровня их мотивации к изобретательству и инновационной деятельности.

Актуальное