11:40:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской колонии №7 состоялась презентация услуги «Видеосвидание»

16:27 | 05.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 декабря 2013. PenzaNews. Презентация услуги «Видеосвидание» состоялась в исправительной колонии №7 города Пензы в четверг, 5 декабря.

В пензенской колонии №7 состоялась презентация услуги «Видеосвидание»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отметил начальник регионального управления ФСИН России Александр Горшков, родственники осужденных не всегда имеют возможность приехать на свидание из-за отдаленности исправительного учреждения, болезни, отсутствия денежных средств и по ряду других причин.

«Теперь есть возможность пообщаться посредством видеосвязи, находясь в любом регионе страны», — пояснил он.

По мнению Александра Горшкова, введение сервиса «Видеосвидание» в колониях Пензенской области еще раз подтверждает тот факт, что ведомство не является закрытой структурой, как это принято считать.

«Подобные услуги достаточно востребованы и активно внедряются в жизнь. После того, как пройдет период тестирования, мы планируем реализовать и другие современные телекоммуникационные проекты», — добавил руководитель управления.

Порядок работы сервиса «Видеосвидание» разъяснил генеральный директор компании «Интеллектуальные системы и технологии» Владислав Посохин.

Он уточнил, что необходимое оборудование уже установлено во всех исправительных учреждениях Пензы и подключено к телекоммуникационным каналам.

«По обращению родственника или осужденного делается заявка в исправительное учреждение. После ее утверждения начальником осуществляется соединение между терминалами. Для организации видеосвидания может использоваться домашний компьютер», — сказал он.

В завершение презентации родственникам осужденных была предоставлена возможность пообщаться со своими близкими.

Актуальное