18:35:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Крещенские купания прошли в Пензенской области без происшествий — МЧС

10:13 | 20.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 января 2014. PenzaNews. Происшествий во время проведения крещенских купаний на водных объектах Пензенской области не зарегистрировано. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону в понедельник, 20 января.

«Граждане соблюдали правила безопасного поведения на льду и выполняли требования сотрудников МЧС», — отметили в ведомстве.

В главном управлении уточнили, что всего в регионе было организовано 27 купелей, четыре из них — в Пензе.

«Заблаговременно был проведен ряд специальных подготовительных мероприятий. В частности, специалисты осмотрели все участки водоемов, где планировалось организовать крещенские иордани и проруби, а также проверили соблюдение необходимых мер безопасности при массовом выходе людей на лед. В местах купания были созданы водолазные посты, обеспечено дежурство медицинского персонала и сотрудников полиции. Для удобства жителей рядом с купелями были установлены места для обогрева и переодевания. Спуски были оборудованы специальными настилами», — сказали в ГУ МЧС России по Пензенской области.

Актуальное