22:45:55 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для детей пензенских приставов организован конкурс «Юный правозащитник»

13:15 | 21.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2014. PenzaNews. Дети государственных служащих и работников управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области могут принять участие в конкурсе «Юный правозащитник», первый этап которого стартовал в регионе.

«Конкурс проводится ежегодно. Он направлен на патриотическое воспитание, активизацию профориентации молодежи и становление профессиональных династий в службе судебных приставов», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она уточнила, что участники в возрасте 11–13 лет должны подготовить письменные работы на темы «ФССП России на защите прав семьи» и «Один день из жизни судебного пристава».

«В возрастной группе «14–15 лет» в качестве тем заявлены следующие: «История развития законодательства об исполнительном производстве в России» и «Проблемы исполнения судебных решений». Подростки в возрасте 16–18 лет могут представить работы на темы «В жизни всегда есть место подвигу» и «Профессиональная этика и правила поведения государственных служащих», — добавила собеседница агентства.

Ксения Пивоварова пояснила, что по итогам первого этапа, который завершится 7 марта, лучшие работы будут направлены в центральный аппарат ФССП России для определения финалистов.

«Подведение итогов конкурса и награждение лучших юных правозащитников состоится в Москве», — сказала она.

Актуальное