00:46:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Определены победители «Russian StartUp Tour» в Пензе

09:27 | 23.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 января 2014. PenzaNews. Жюри «Russian StartUp Tour» определило лучшие из проектов, представленных пензенскими инноваторами.

Бесплатные билеты на конференцию «Startup Village» и возможность внеконкурсного выступления перед инвесторами в иннограде «Сколково» получили проекты Дмитрия Елистратова, Максима Зайцева и Михаила Геращенко.

Еще три проекта сразу прошли в финал программы «УМНИК». Это разработки Ильи Хвастунова, Александра Кривощапова и Никиты Шкаева.

Зворыкинский проект отметил другие три презентации, которые удостоены различных наград. Так, Дмитрий Елистратов и Юрий Хотелов представят свои идеи на технологическую экспертизу всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия», а Сергей Кузяев сможет принять участие в питч-сессии инновационной смены форума «Селигер».

Помимо этого, Сергей Кузяев, Андрей Розен и Алина Холуднева получили бесплатные билеты на форум «Открытые инновации».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», мероприятие по поиску инновационных проектов «Russian StartUp Tour» состоялось на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» в Пензе в минувшую среду, 22 января.

Всего на суд экспертов было представлено 17 проектов.

Сергей Кузяев рассказал о приложении для мобильных устройств DoorView, которое использует систему дополненной реальности и помогает определиться с выбором двери для своего интерьера без утомительных походов по магазинам.

Михаил Геращенко познакомил экспертов с гидроманжетным тонометром, точно определяющим артериальное давление, информирующим о скорости кровотока, энергии пультовой волны, эластичности сосудов и способным вести суточный мониторинг.

Александр Кривощапов выступил с презентацией электронно-оптической измерительной системы параметров электрических величин в цепях высокого и сверхвысокого напряжения.

Дамир Валиев представил сухие смеси для сверхпрочных суспензионных бетонов с уникальными характеристиками, в числе которых регулируемая консистенция, быстрое твердение, высокая механическая прочность, морозостойкость, водонепроницаемость, повышенная коррозионная стойкость и долговечность.

Выступление Андрея Розена было посвящено новому классу коррозионностойких материалов.

Николай Юрков познакомил экспертов с проектом «Надежность электронных средств космической аппаратуры», который основан на программно-аппаратном комплексе оптического контроля и выявления латентных дефектов с интеллектуальной системой прогнозирования их развития.

Разработка Алины Холудневой посвящена утилизации отходов бумажного производства. Она рассказала об уникальном утеплителе «Экоплита», на технологию производства которого уже получен патент.

Дмитрий Вакин представил многофункциональный веб-сервис поиска исполнителей для организации и проведения мероприятий.

Ирфан Адгамов выступил с проектом ультразвукового смесителя, который позволяет более качественно смешивать топливо и просто монтируется в систему питания дизелей автотракторной техники.

Дарья Асанина представила водоворотную микрогидроэлектростанцию.

Никита Шкаев рассказал о проекте «Биодизель из отходов», который предлагает использовать отходы сельхозпроизводства, деревообработки, а также прочих лигноцеллюлозных ресурсов.

Проект Вадима Силакова был посвящен автономной гелиосистеме.

Александр Донькин познакомил экспертов с разработкой гуминового удобрения из торфа «Гумостим».

Дмитрий Елистратов защитил проект по производству и экспорту препарата «Остеомед».

Максим Зайцев представил систему «Госуслуги.Open» по предоставлению электронных госуслуг, которая уже функционирует в Пензенской области.

Сергей Антипин выступил с презентацией проекта «Обработка данных в сфере ЖКХ», который представляет собой SaaS-сервис для сдачи электронных отчетов для предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Илья Хвастунов рассказал об автоматизации систем безопасности пешеходного перехода, когда на проезжей части устанавливаются светильники контрастного света, которые в темное время суток и при ограниченной видимости реагируют на приближающийся автомобиль и включают огни над «зеброй».

Актуальное