07:53:41 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартуют мероприятия в честь 75-летия области

10:58 | 24.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 января 2014. PenzaNews. Цикл мероприятий, посвященных 75-летию Пензенской области, откроет выставка документов по истории создания и развития региона, презентация которой состоится в пятницу, 24 января.

В среду, 29 января, в областной библиотеке будут представлены альбом «М.Ю. Лермонтов. Жизнь и творчество» и книга «Тарханская энциклопедия».

В пятницу, 31 января, в пензенском государственном краеведческом музее состоится открытие выставки «Крепкие традиции — надежное будущее», экспонаты которой свидетельствуют об основных достижениях в экономике, культуре, спорте и социальной сфере, а также о людях, сделавших вклад в развитие региона.

Творческая акция «Наш многонациональный дом: встречи, знакомства, интервью», организованная при участии национально-культурных автономий Пензенской области, пройдет в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в субботу, 1 февраля. В этот же день начнет работать выставка «Год культуры. Провинция: Золотые страницы России — Пензенский край».

Главные торжества, посвященные 75-летию Пензенской области, пройдут во вторник, 4 февраля. Планируется, что драматическом театре имени А.В. Луначарского состоится чествование почетных жителей региона и выдающихся деятелей экономики, культуры, образования, спорта и медицины.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, юбилейные мероприятия будут проходить в течение всего года.

Актуальное