14:01:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области общее число преступлений снизилось на 5,6%

09:42 | 30.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 января 2014. PenzaNews. Общее число преступлений, совершенных на территории Пензенской области в 2013 году, снизилось на 5,6%. Об этом сообщил заместитель начальника полиции регионального управления МВД РФ Николай Сармин в ходе заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при областном правительстве.

«При этом снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений — на 3,7%. Принятыми профилактическими мерами удалось снизить подростковую преступность на 14,4%», — добавил он.

Николай Сармин отметил, что к борьбе с преступностью следует активнее привлекать различные общественные структуры.

«Органы местного самоуправления и внутренних дел на территории Пензенской области должны оказывать гражданам, участвующим в охране общественного порядка, моральное и материальное поощрение. К примеру, им можно предоставлять отгулы и дополнительные дни к отпускам, а наиболее отличившихся — поощрять материально», — цитирует замначальника полиции пресс-служба правительства региона.

Актуальное