03:11:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ветеранские хоровые коллективы первыми выступят в обновленном центре культуры и досуга

18:05 | 16.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 16 апреля 2014. PenzaNews. Ветеранские хоровые коллективы первыми выступят на сцене центра культуры и досуга в Пензе, который будет введен в эксплуатацию после масштабной реконструкции. Об этом сообщил глава города Юрий Алпатов.

Глава города Пензы Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, концерт хоров и солистов планируется провести 9 мая.

Юрий Алпатов отметил, что выбор осознанно сделан в пользу ветеранов, так как для них открытие центра ко Дню Победы будет иметь особое значение.

«Я надеюсь, нас не забудут пригласить, и 9 мая мы сможем принять участие в этом смотре-конкурсе», — сказал глава города в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в среду, 16 апреля.

Реконструкция центра культуры и досуга на улице Ленина в Пензе выполнялась в рамках подготовки к 350-летию города.

Согласно официальным данным, стоимость объекта составила 817 млн. рублей.

Здание предназначено для проведения культурно-массовых мероприятий, занятий в спортивных, музыкальных, театральных, художественных и самодеятельных кружках.

Отличительной особенностью центра культуры и досуга является возможность его использования инвалидами, для которых здесь планируется проводить мероприятия по реабилитации и социализации, а также по развитию паралимпийских видов спорта.

Актуальное