18:43:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском правительстве завершается работа по сокращению автопарка

08:26 | 25.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 апреля 2014. PenzaNews. Рабочая группа, созданная по поручению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева для решения вопроса оптимизации и сокращения автотранспорта в структурных подразделениях правительства региона, завершает свою работу. Об этом сообщил руководитель аппарата губернатора и облправительства Виктор Рубцов.

В пензенском правительстве завершается работа по сокращению автопарка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Поручение выполнено. Члены рабочей группы провели детальное изучение имеющегося в подразделениях служебного, в том числе и специализированного автотранспорта, и подготовили предложения о списании устаревшего, не подлежащего восстановлению и продаже неиспользуемого автотранспорта», — написал он в своем блоге в «Живом Журнале».

Виктор Рубцов уточнил, что всего было проверено более 770 единиц транспорта.

«Из них будет в ближайшее время списано 170 единиц и продано пять единиц, что составит 22,7% от общей численности. Еще раз подчеркну, что анализу был подвергнут весь автотранспорт, включая автомобили скорой помощи, спецтехники, легковые автомобили и прочие», — отметил он.

Актуальное