05:31:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсуждается строительство кампуса

19:00 | 10.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 июня 2014. PenzaNews. Строительство кампуса обсуждается в Пензе. Об этом журналистами сообщил ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков.

Ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы планируем, и я думаю, что власть — местная и областная — нас поддержит, привлечь как можно больше иностранных студентов и построить современное общежитие, так называемый кампус, со всеми удобствами. Там будут жить и наши студенты, и иностранные», — сказал Александр Гуляков перед началом торжественного мероприятия, посвященного выпуску молодых специалистов.

По его словам, доля иностранцев от общего числа студентов ПГУ является одной из самых высоких среди вузов Приволжского федерального округа.

Александр Гуляков подчеркнул, что привлечение молодежи из-за рубежа является очень перспективным направлением.

«Во-первых, это означает престиж нашего вуза. Граждане иностранных государств приходят к нам учиться, получают достойное образование, потом возвращаются в свои страны и начинают плодотворно работать на благо своих государств. Во-вторых, это очень обогащает наших преподавателей и студентов. Сам процесс общения представителей разных стран интересен — мы узнаем друг друга, устанавливаем нормальные, доверительные отношения», — сказал ректор Пензенского государственного университета.

Также Александр Гуляков отметил, что сегодняшние студенты завтра могут стать министрами, а послезавтра — президентами, поэтому их учеба в Пензе содействует укреплению международных отношений России и других государств.

Актуальное